6 ноября состоялась X городская межвузовская олимпиада по истории

6 ноября на историко-политологическом факультете состоялась X межвузовская олимпиада по истории. В ней приняли участие 25 студентов с различных направлений подготовки ПГНИУ, ПГГПУ, ВШЭ и ПГМА.

Задания в этом году традиционно были подготовлены по трем блокам – тест, викторина и пентагон. Большинство участников успешно справились с ними, так как тематика вопросов была определена заранее, что облегчало процесс подготовки к олимпиаде.

Призовые места заняли студенты историко-политологического факультета ПГНИУ:

- диплом I степени завоевал Денис Катаев, студенту 2 курса направления «История»;

- диплом II степени получил Павел Аликин, студент 3 курса направления «История»;

- диплом III степени был вручен Матвееву Евгению, также студенту 3 курса направления «История».

Помимо грамот для участников были приготовлены памятные призы от спонсоров олимпиады – турфирмы «Белый камень» и кофейни «Cup by cup».

Победители олимпиады весной следующего года отправятся на заключительный Всероссийский этап олимпиады по истории.

Хотелось бы поблагодарить участников олимпиады за интерес и уверенные знания! Желаем дальнейших успехов и достижений!

Студенческое научное общество историко-политологического факультета