7–14 июля состоится международная стажировка «Инновационное развитие образования и технологий в европейских университетах» (Германия)

Основные темы данной стажировки: структура системы образования Германии и особенности организации, дистанционное и последипломное образование, поддержка образования госструктурами и фондами.

Вы узнаете больше о болонской системе, о программах COMET, ERASMUS, PETRA, IRIS, LINGUA, TEMPUS и о накопительной системе знаний ECTS.

Для кого:

Руководство вузов.
Преподавателей высших учебных заведений.
Сотрудников научных лабораторий.
Аспирантов.
Сотрудников отделов международного сотрудничества вузов.
Других специалистов в этой сфере.

В результате прохождения стажировки вы:
1. Получите возможность познакомиться со структурой европейского образования, изучить его изнутри и получить необходимые связи и контакты для выстраивания партнерских отношений.
2. Посетите Университеты Германии, которые работают по программам двойных дипломов
3. Получите контакты именно тех людей в Университетах, которые работают с программами двойных дипломов, академической мобильности студентов и преподавателей, обмена студентами.
4. Получите возможность договориться о партнерстве и сотрудничестве с Университетами Германии в области академических обменов
5. По окончании стажировки получите сертификат европейского образца, который является документом подтверждающим повышение квалификации.

Содержание семинаров:

WBT (дистанционное образование).
Последипломное образование.
Трансфер знаний.
Исследовательская деятельность.
Связь образовательных центров с производством.
IMLead Model.
AVIP оптимизация бизнес-процессов.
Политика «Европейского измерения в образовании».
Программа COMET, ERASMUS, PETRA, IRIS, LINGUA, TEMPUS и др.
Поддержка образования госструктурами и фондами.
Положение о болонской системе.
Уровни образования.
Накопительная система знаний ECTS.
Унификация стандартов качества образования.
Признание национальных степеней.
Система многоуровневого образования.
Обмен экспертами.
Научная деятельность, как часть международной деятельности.
Взаимодействие России и Германии в плане академических обменов.

Подробную программу стажировки можно получить на сайте.