7 марта состоится региональный этап всероссийского турнира по дискуссионной игре "Тёрки"

7 марта историко-политологический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета совместно с Музеем современного искусства PERMM проводит региональный этап всероссийского турнира по дискуссионной игре «Тёрки».

«Тёрки» – это командные дебаты продолжительностью не более 10 минут. Две команды из 3-х человек демонстрируют ораторские умения в ходе яростной интеллектуальной схватки на одну из тем, выбранных судьями. Действует олимпийский принцип: в следующий этап соревнования проходит только команда-победитель. Судьи учитывают красноречие и логику рассуждений участников, скорость реакции на аргументы оппонентов, а также командный дух и другие факторы.

Команды из разных вузов Перми будут обсуждать вопросы из самых разных сфер: политики, культуры и социальной жизни.

Участники дебатов учатся смотреть на дискуссионные темы с разных сторон, зачастую доказывая взгляды, противоположные их убеждениям.

Принять участие в «Тёрках» может студент любого высшего учебного заведения Перми. Команда-победитель поедет на Всероссийский турнир по дискуссионной игре «Тёрки», который пройдет 1315 апреля в городе Иваново.

Дебаты состоятся в Музее современного искусства PERMM в 15.00

«Тёрки» – это обсуждение самых острых тем современности.
«Тёрки» – это контролируемый выброс энергии.
«Тёрки» – это олимпиада ума и красноречий.
«Тёрки»: докажи, что ты прав!

Дополнительная информация:
телефон: 89323324362 (Агафонова Светлана).

Историко-политологический факультет