Администрация Перми подключилась к подготовке празднования 100-летия Пермского университета

В ПГНИУ прошла рабочая встреча руководства вуза и администрации Перми, посвященная подготовке к столетнему юбилею первого на Урале университета. Стороны договорились о проработке вопросов о ремонте улиц, на которых расположен ПГНИУ.

В частности, обсуждалась возможность ремонта улиц Букирева, Генкеля, Данщина и Дзержинского. Глава администрации Перми Анатолий Маховиков поручил в ближайшее время определить сроки и объем финансирования этих работ. На встрече также обсуждались вопросы формирования земельных участков для нужд ПГНИУ.

После посещения одного из самых красивых мест Прикамья – Ботанического сада ПГНИУ – Анатолий Маховиков предложил главному городскому садовнику совместно с учеными университета обсудить наиболее приемлемые варианты по озеленению и благоустройству города.

по информации пресс-службы администрации Перми