Американский профессор возобновляет лекции в Пермском университете

С 11 февраля по 12 мая 2013 г. на факультете современных иностранных языков и литератур ПГНИУ профессор Дэниел Джоунз (The University of Montana Western, Dillon, Mont, USA) прочтёт новый курс лекций. В этот раз занятия будут посвящены роману Уильяма Фолкнера «Шум и ярость».

В программе занятий запланировано чтение произведения на языке оригинала, детальное изучение истории создания «Шума и ярости». Совместно с преподавателем будет произведён анализ культурного контекста произведения, рецепции, особенности формата и авторского стиля. Лекции будут проходить каждый понедельник в 18.40 в ауд. 70.

Запись по телефонам: 2-396-339 (деканат факультета СИЯиЛ), 2-396-290 (кафедра мировой литературы и культуры).

Напомним, осенью 2012 года студенты ПГНИУ вместе с Дэниел Джоунз изучали творчество Эдгара По, Германа Мелвилла, Джека Лондона, Эрнеста Хемингуэя и других авторов.