Бизнес-инкубатор ПГНИУ принял участие в Международном инновационном форуме "Интерра – 2013"

6–7 сентября Бизнес-инкубатор Пермского государственного университета стал представителем Пермского края на V Международном инновационном форуме «Интерра – 2013» в Новосибирске.

Форум ежегодно собирает более 2000 экспертов из 11 стран мира. Среди участников Форума были главы субъектов Российской Федерации, члены Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), такие эксперты как Иван Бортник (исполнительный директор АИРР), Андрей Волков (Московская школа управления «Сколково»), Алексей Логвинский (Технопарк Новосибирского Академгородка), Лоренс Райт (Сколково) и многие другие. Основными мероприятиями для бизнес-инкубатора стали мероприятия Саммита АИРР, посвященные рассмотрению вопросов развития инновационной инфраструктуры регионов России.

Форум «Интерра – 2013» принес бизнес-инкубатору ПГНИУ более 30 встреч с экспертами, представителями бизнес-инкубаторов из различных регионов России и представителями органов федеральной и региональной власти. Были налажены контакты с бизнес-ангелами и представителями инвестиционных фондов, действующих на территории России, но еще не представленных в Пермском крае, что, возможно, позволит в будущем открыть дорогу федеральным инвестициям через Пермский университет. Плодотворное участие Бизнес-инкубатора ПГНИУ в Форуме «Интерра – 2013» позволило обменяться опытом бизнес-инкубирования не только с представителями различных регионов России, но и с коллегами из США и Европы.

Насыщенная двухдневная программа Форума включала более 60 дискуссий, круглых столов, мастер-классов, конференций и семинаров на 4 разных площадках

Одним из наиболее ярких мероприятий Форума стало знакомство с объектами инновационной структуры

Инновационным медико-технологическим центром, Центром прототипирования медицинских изделий, Научно-технологическим Парком в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово, Академпарком, бизнес-инкубатором Кольцово

Академпарк, включающий IT и производственный бизнес-инкубаторы, годовой оборот которого составляет 12 миллиардов рублей, стал отличным примером организации жесткой и мягкой инфраструктуры инновационного предпринимательства