Бизнес-курсы ПГНИУ вдохновляют на успех

Про бизнес-курсы для предпринимателей и их сотрудников, которые каждую неделю проходят в ПГНИУ, знают уже многие, и не только в Перми, но и в Пермском крае.

Будущих и действующих предпринимателей, жаждущих новых практических инструментов для своего бизнеса, на занятия приводят рекомендации друзей и знакомых, уже прошедших обучение, а также их пытливый и рациональный ум. Ведь не секрет, что за обычные бизнес-курсы нужно платить немалые деньги, а в ПГНИУ подобные курсы проходят бесплатно. Большинство молодых (и не очень молодых) людей приходят на бизнес-курсы за новыми компетенциями, а вот новички – за свежей бизнес-идеей. На наших образовательных программах рождение бизнес-идей становится нормой. Вот недавний пример.

Вячеслав, участник программы «Управление маркетингом», поделился с нами своей историей: «Мой папа всегда занимался деревообработкой и подходил к своему делу творчески. С детства помню, как в его руках неотесанный кусок дерева превращался в изящную спинку кровати или сложное украшение для межкомнатной двери. Но речь о коммерческой составляющей папиного увлечения никогда не заходила. Я закончил вуз, стал взрослым и понял, что талант моего отца должен оцениваться не только родственниками, но и другими заинтересованными людьми. Конечно же, не бесплатно.

Мы нашли свой первый заказ. На вырученные деньги арендовали помещение и закупили минимальное оборудование для производства качественного продукта. За наш первый месяц мы получили три заказа. С течением времени стало очевидно, что клиентов искать все сложнее. Но ничего не происходит случайно!

Однажды мне позвонил друг и рассказал, что в ПГНИУ идут бизнес-курсы, и как раз по развитию своего бизнеса и привлечению клиентов. Я долго не раздумывал – сразу записался.

Вуз я закончил не так уж давно, но сами знаете, как быстро все забывается. А эти бизнес-курсы не только заставляют вспомнить то, что когда-то было известно, но и, в буквальном смысле, вручают инструменты к действию. Иди и делай.

Сейчас я заканчиваю уже вторую программу. Благодаря бизнес-планированию я внес коррективы в имеющийся план. Управление маркетингом помогло понять, как развиваться в перспективе, быть клиентоориентированным и получать больше заказов. Еще планирую освоить интернет-технологии, чтобы выйти в Интернет. Сам понимаю, что сеть – мощный инструмент. Скажу честно – ни разу не пожалел, что нашел время придти. Уверен, скоро мое обучение даст свои результаты…»

Когда знакомишься с подобными мнениями, понимаешь, что государственная поддержка в виде Бизнес-курсов ПГНИУ работает. И работает эффективно!

Вы тоже можете дать своему бизнесу новый заряд энергии и сложить свою историю предпринимательского успеха. Все, что нужно – это ваше желание и Бизнес-курсы ПГНИУ. Торопитесь, курсы продлятся только до 20 декабря!

Хотите зарядить свой бизнес? Запишитесь прямо сейчас:
по телефонам: 27-99-400, 27-99-100, 8-800-300-80-89 (звонок бесплатный) или на сайте www.psu.ru.

Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за счет бюджетных средств.

Кафедра маркетинга,
РИНО ПГНИУ