Для ПГНИУ открыт тестовый доступ к ЭБС IPRbooks

Для ПГНИУ открыт тестовый доступ к ЭБС IPRbooks – электронная библиотека по всем отраслям знаний.

Электронно-библиотечная система IPRbooks (ЭБС IPRbooks) – электронная библиотека по всем отраслям знаний, в полном объеме соответствующая требованиям законодательства РФ в сфере образования.

В базе ЭБС IPRbooks содержится более 15 000 изданий – это учебники, монографии, журналы по различным направлениям подготовки специалистов высшей школы, другая учебная литература. Основной фонд электронной библиотеки состоит из книг и журналов более 250 ведущих издательств России.

Отличительной особенностью ЭБС IPRbooks является предоставление пользователям уникальной возможности работы с системой различными способами:

1. Online версия. Доступ к полному тексту изданий на сайте ЭБС IPRbooks возможен после авторизации. Пользователь получает полнотекстовый доступ к учебникам, журналам, статьям, и другой литературе. В личном кабинете пользователя доступен просмотр статистики, оформление заявок в службу технической поддержки, получение дополнительной информации и т.д.

2. IPRbooks BFF Reader – это специальное программное обеспечение, позволяющее авторизированным пользователям скачать издание в виде файла, открыть его на своем компьютере и пользоваться в течение всего срока подписки без подключения к интернету. Программа разработана на основе современных зарубежных технологий и в настоящее время поддерживается для всех версий Windows, а так же совместима с операционными системами MacOS, iOS и Android.

ЭБС IPRbooks предоставляет возможность включать в систему труды преподавателей с присвоением им статуса официальных публикаций. Все издания, включаемые в ЭБС IPRbooks, автоматически индексируются в РИНЦ, т.к. ЭБС IPRbooks является партнером Научной электронной библиотеки eLIBRARY, реализующей проект РИНЦ. Этот факт позволяет вузу без существенных затрат повысить уровень цитируемости трудов своих преподавателей и укрепить свои позиции по одному из основных параметров при аккредитации.

Для ПГНИУ открыт тестовый доступ к ЭБС IPRBOOKS «БАЗОВАЯ – 100 % ФГОС ВПО». Доступ возможен с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

Тестовый доступ предоставляет чтение файлов с IP-университета, пользователь системы получает расширенный функционал при получении логина и пароля в библиотеке (ауд. 812, корп. 1).

Доступ открыт с 1 октября по 1 ноября 2013 г.

Инструкция по ЭБС IPRbooks

Научная библиотека ПГНИУ