Доцент ПГНИУ Алексей Каменских прочел лекцию в датском университете

Доцент кафедры истории философии философско-социологического факультета Пермского университета Алексей Александрович Каменских принял участие в международной конференции «Origeniana Undecima». В университете города Орхус: он прочел лекцию «Ориген в русской философии: от Григория Сковороды до Николая Бердяева».

Конференции «Origeniana», посвящённые изучению интеллектуального наследия крупнейшего раннехристианского мыслителя Оригена Александрийского (III в.), уже сорок лет организуются в различных городах мира. Одиннадцатая Оригениана – Origeniana Undecima – проходила в г. Орхус (Дания) с 26 по 30 августа и была посвящена теме «Ориген и оригенизм в истории западной мысли». В работе конференции приняли участие более ста специалистов по истории античной философии, патристике, классической филологии, было представлено более ста лекций, докладов и презентаций. Материалы конференции будут опубликованы издательством «Peeters» (г. Лувен, Бельгия).

Кафедра истории философии