Фонд Егора Гайдара приглашает студентов принять участие в Летней дискуссионной школе для экономистов (GAIDPARK)

Летняя дискуссионная школа для экономистов – это современная образовательная программа для студентов 3–4 курсов экономических и социально-гуманитарных факультетов ведущих региональных вузов.

Продолжительность: 9 дней, 7 июля16 июля 2013г.

Место проведения: парк-отель «Олимпиец», г. Химки, Московская область.

Количество участников: 120 человек.

Проект позволит вовлечь студентов в процесс активного обсуждения экономической, исторической и социальной сферы России, предоставить им доступ к качественной экспертной информации. Во время Школы участники смогут высказать свою точку зрения по широкому кругу общественных вопросов, представить идеи на рассмотрение экспертам, приобрести теоретический и практический опыт.

Главная тема GAIDPARK 2013 – это Реформы и Опыт реформаторов.

Цель Школы: помочь участникам повысить уровень своих знаний, познакомить с многообразием проблем, с которыми сталкиваются экономисты, политики, ученые как при работе с объектом исследования, так и при попытке реформировать ту или иную сферу общественной жизни. За время Школы участники смогут пообщаться с реформаторами, участниками исторических событий, и специалистами в каждой из областей.

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор (заполнить анкету и написать эссе). Подробности на сайте.

Заявки принимаются до 31 мая 2013г. Оксфордские стипендиаты могут присылать заявки до 10 июня.

Фонд Егора Гайдара оплачивает расходы на образовательную программу, а также расходы на проживание и питание участников Школы на время ее проведения.

Транспортные расходы (билеты от родного города до Москвы и обратно) участники либо оплачивают самостоятельно, либо за счет компенсации вуза.

Оксфордский Российский Фонд