Фоторепортаж Пермского университета с выставки "Образование и карьера"

С 13 по 17 февраля в зале Пермской Ярмарки проходит выставка «Образование и карьера». Стенд Пермского государственного национального исследовательского университета расположен в Павильоне №2.

12 факультетов ПГНИУ представляют сотрудники кафедр, преподаватели и студенты. Школьники и родители задают вопросы о процессе обучения, вступительных экзаменах, сроках подачи документов, о культурной и спортивной жизни на факультетах. Для многих ребят поступление в ПГНИУ становится приоритетным, поскольку в университете они могут выбрать спортивную секцию по душе или попробовать себя в разных творческих коллективах СДК.

В этом году на стенде ПГНИУ представлены разработки молодых учёных. Интерактивное стекло, разработанное студентами физического и механико-математического факультета, позволяет будущим абитуриентам больше узнать о специальности, на которой они хотят учиться.

Сотрудники Центра профориентации и карьеры Alma Mater помогают школьникам определиться с будущей профессией и факультетом, проводя тестирование.

Профсоюзная организация студентов подготовила перфоманс, который привлёк внимание всех гостей выставки.

Для тех, кому определиться пока сложно, творческая лаборатория ПТАХ провела флешмоб. Гости выставки ловили удачу, выбирали факультет методом тыка и прислушивались к словам распределяющей шляпы из Хогвартса.

• Education and Career_5
  • Education and Career_7