Геологи ПГНИУ получили престижную европейскую награду

Заведующий кафедрой геофизики геологического факультета, доктор технических  наук, профессор Владимир Ильич Костицын награждён орденом LABORE ET SCIENTIA Европейского научно-промышленного консорциума.

Владимир Ильич Костицын является лидером научного направления «Геофизические технологии при поисках и разработке месторождений нефти, калийно-магниевых солей и оценке их техногенного воздействия». Автор более 220 статей, 6 монографий, и 2 учебников.

Орден LABORE ET SCIENTIA (ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ) учрежден Европейским научно-промышленным консорциумом, вручается в рамках национальной программы «Золотой фонд отечественной науки». Присуждается за значительный вклад в развитие мировой науки. Учёных отмечают наградой за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения. Торжественное вручение проходит на международных научных форумах, проводимых Российской Академией Естествознания, Международной Академией естествознания и Европейской Академией естествознания как в России, так и за рубежом.

Ранее профессор Костицын был отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (1997 г.), медалью «Выдающийся геофизик С.Г. Комаров» (2010 г.), рядом других наград и званий.

Отдел по связям с общественность