Голосуйте за профессора нашего университета

Пермский государственный национальный исследовательский университет выдвинул профессора Евгения Леонидовича Тарунина в номинанты Строгановской премии 2013 года в номинации «За выдающиеся достижения в спорте».

Евгений Леонидович родился в 1937 году. Доктор физико-математических наук, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, Заслуженный деятель науки РФ, воспитал 17 кандидатов наук, трижды завоевывал золото на трех последовательных чемпионах мира по зимнему плаванию в стиле финский брасс: в Англии в 2008 году, в Словении в 2010 году и в Латвии в 2012 году. На чемпионате мира, проходившем в 2012 году в Латвии, завоевал 3 золотые медали: в соревнованиях по брассу на дистанции 25 метров и в плавании вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров. В его комплекте 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая награды чемпионатов мира.

Оргкомитет ПГНИУ по выдвижению профессора Е.Л. Тарунина на звание «Лауреат Строгановской премии 2013 года» призывает студентов и сотрудников нашего университета отдать голоса за своего номинанта, перейдя по ссылке