"IT-прорыв: повышение профессиональной компетенции учителей информатики"

20 февраля 2013 г. началась серия семинаров для учителей информатики «IT-прорыв: повышение профессиональной компетенции учителей информатики», проводимая кафедрой информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ совместно с компанией «Прогноз» и Педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ.

В первом семинаре приняли участие 27 педагогов из школ университетского округа г. Перми и Пермского края. На семинаре учителя познакомились с новым образовательным направлением экономического факультета ПГНИУ «Бизнес-информатика». Преподаватели  факультета поделились с учителями опытом организации рейтинговой системы проверки знаний студентов нашего университета, провели презентационную CyberGame с использованием iPad. Завершился семинар учителей информатики в компании «Прогноз», где они узнали об основных направлениях деятельности компании, перспективных трендах в IT и возможностях организации профориентационной работы в школах с участием специалистов «Прогноза».

Учителя высоко оценили образовательные проекты «Прогноза» и ПГНИУ, направленные на учащихся школ, с благодарностью отозвались об организованном семинаре и запланировали посетить компанию «Прогноз» и Университет с экскурсиями для школьников.

Педагогический факультет РИНО ПГНИУ
Кафедра информационных систем и математических методов в экономике