Кафедра социальной работы приглашает молодые семьи научиться справляться с конфликтами

Кафедра социальной работы юридического факультета стала партнером Ассоциации медиаторов Пермского края в реализации социально-значимого проекта «Семья 59: conflict-free» – победителя XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы», посвященного 290-летию города Перми, объявленного в соответствии с постановлением Администрации города Перми от 4 февраля 2013 года № 61.

Данный проект нацелен на формирование культуры урегулирования семейных конфликтов в молодых пермских семьях и парах.

В проекте могут принять участие молодые люди в возраст от 18 до 30 лет, состоящие в постоянных отношениях или браке, живущие в Перми и желающие научится сохранять отношения в ситуации конфликта и решать спорные вопросы с меньшим эмоциональным накалом.

Проект «Семья 59: conflict-free» уже сегодня предоставляет уникальную возможность для молодых пар и семей получать консультации специалистов, профессиональных психологов и медиаторов, в ситуациях возникновения семейных конфликтов анонимно и в он-лайн-режиме.

Посетители сайта – участники проекта смогут:
- получать он-лайн консультации по разрешению семейных конфликтов, задав интересующие вопросы и получив он-лайн сопровождение конфликта или спора;
- узнать информацию об организациях, которые оказывают помощь молодым семьям по интересующему вопросу;
- познакомиться с информацией и литературой по теме профилактики и урегулирования конфликтов в паре, семье.

Свои обращения можно оставлять в любое время. Оперативные консультации проводятся в период работы специалистов в он-лайн-приемной: с 18.00 до 21.00 в будние дни, остальные обращения обрабатываются в течение одного дня.

Адрес сайта: www.mediator59.ru.

Если вы нашли любовь, постарайтесь ее сохранить – научитесь разрешать конфликты и споры.

Более подробная информация здесь

Кафедра социальной работы