Как оформить научную командировку

Общественный координационный Совет по вопросам научной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых ПГНИУ финансирует командировки, если это предусмотрено планом на год. Для того чтобы ваша поездка была включена в план, Вам необходимо обратиться к члену Совета – представителю факультета.

Список членов Совета:

Географический факультет Константин Сергеевич Осоргин 89222428036
Историко-политологический факультет Дмитрий Михайлович Софьин 2396293
Механико-математический факультет Юрий Альбертович Шарапов 89048448978
Факультет СИЯЛ Варвара Андреевна Бячкова 89617549508
Философско-социологический факультет Александра Андреевна Осмоловская 89091003370
Химический факультет Дмитрий Владимирович Иванов 89194475605
Экономический факультет Ксения Валерьевна Незнакина 89617577420
Юридический факультет Алена Викторовна Михайлова 89026319466

Руководитель производственной практики Тамара Владимировна Маргарян в этом году не оформляет командировки студентов.

Список документов, которые необходимо заполнить:
1. Представление (приложить Приглашение на конференцию и подписать карандашом контактный номер телефона);
3. Заявление на получение аванса (в случае необходимости получения аванса).

Что делать после заполнения всех вышеперечисленных документов?
1. Уточнить у члена Координационного Совета по науке, действующего от соответствующего факультета, внесено ли мероприятие в план или возможно ли внесение его в план;
2. Подписать документыу декана и поставить свою подпись;
3. Оставить в приемной Ольги Павловны Ильиных, проректора по внеучебной работе в папке на подпись Михайловой Алене Викторовне (не позднее чем за 1 неделю до отъезда);
3. Забрать командировочное удостоверение до отъезда в приемной Ольги Павловны Ильиных;
4. Отчитаться по поездке в ближайшие 3 дня по приезду.

Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию по приезду?
1. Письменный отчет;
2. Авансовый отчет (форма находится в бухгалтерии);
3. Документы, подтверждающие расходы на проживание и проезд (билеты, квитанции и прочее);
 4. Ксерокопии сертификата участника, диплома победителя, страниц сборника с текстом статьи и страницы с реквизитами сборника.

Иная полезная информация:
1. Размер суточных – 100 руб./сутки;
2. Максимальная цена проживания – 550 руб./сутки;
3. Авиаперелет оплачивается только в исключительных случаях;
4. Питание оплачено быть не может;
5. Организационный взнос за участие в мероприятии может оплачиваться в случае, если между принимающей организацией и участником заключен договор. При необходимости оплаты организационного взноса следует обратиться непосредственно к А.В. Михайловой за разъяснением. Ни в коем случае не оплачивайте организационный взнос самостоятельно!

Тел.: 8 902 63 194 66 (Михайлова Алена Викторовна, председатель Общественного координационного Совета по вопросам научной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых ПГНИУ).

Просьба обращаться к председателю только при возникновении неоднозначных вопросов.

Встречи председателя с обучающими по поводу возможности финансирования поездок производится не будут.

Все вопросы решаются только после оставления документов в папке на подпись. При возникновении вопросов в процессе оформления командировки заявителю будет сообщено по телефону, указанному заявителем на представлении.