Химический факультет предлагает платные образовательные услуги (повышение квалификации, переподготовка, целевое и индивидуальное обучение, семинары)

Химический факультет ПГНИУ приглашает пройти курсы повышения квалификации по следующим направлениям:

1. Современные методы контроля качества лекарственных средств.
2. Современные представления о механизме действия ФАС.
3. Водоподготовка.
4. Экологический мониторинг.
5. Современные физико-химические методы исследования.
6. Теория и практика коррозионных процессов
7. Исследование термического поведения веществ и материалов при нагревании до 1500°С и охлаждении до -150°С в вакууме и атмосфере инертных газов, воздуха и кислорода.
8. Эффективные способы изучения фазовых равновесий в многокомпонентных системах и использование полученных данных для решения прикладных и технологических задач.
9. Современные методы объемного анализа.
10. Химия жизненного цикла и нештатных ситуаций при эксплуатации строительных материалов.
11. Исследование продуктов пиролиза строительных материалов, прогнозирование и подавление токсичных продуктов при пожарах.
12. Химия и технология силикатных строительных материалов.
13. Основы медицинской химии.
14. Основы экологического права.
15. Правовые основы экологической экспертизы.

Занятия ведут доктора и кандидаты химических наук, специалисты в соответствующих областях науки.

Практические занятия проводятся в лабораториях, оборудованных современными химико-аналитическими системами. На факультете имеется высокотехнологичное оборудование:

1. Электронный микроскоп Хитачи;
2. Четырехканальная ВЭЖС система «Агилент»;
3. Бесконтактный профилометр;
4. Электрокинетический анализатор;
5. Электрохимические измерительные комплексы;
6. Атомно-эмиссионный анализатор;
7. СНNS –элементный анализатор;
8. Прибор синхронного термического анализа;
9. Квадрупольный масс-спектрометр;
10. ИК-Фурье спектрометр;
11. Хроматографы и др. оборудование.

На практических занятиях и лекциях обсуждаются актуальные аспекты по проблематике курсов. По окончании курсов слушатели получают методические рекомендации по тематике курсовой программы.

Химический факультет ПГНИУ приглашает учителей пройти повышение квалификации по теме «Фундаментальные основы курса химии».

Занятия ориентированы на повышение педагогического и профессионального мастерства учителей химии. Большое внимание уделяется фундаментальному предметному содержанию, основам методологии науки и методологии учебной деятельности. В курс входит ознакомление слушателей с современными достижениями химии, методическими подходами к преподаванию наиболее трудных разделов химии, методикой и методологией химического олимпиадного движения.

Для школьников организована подготовка к ЕГЭ по химии.

В помощь аспирантам и соискателям организована подготовка к вступительным экзаменам в аспирантуру по органической химии и подготовка к сдаче кандидатского экзамена по органической химии.

Также мы ждем от Вас предложений по интересующим вас разделам химии.

Химический факультет