Компания "Прогноз" поддерживает пермское образование

Компания «Прогноз» стала спонсором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (для 9–11 классов) и V математической олимпиады имени Леонардa Эйлера (для 7–8 классов), которые состоялись на базе механико-математического факультета ПГНИУ в конце января. В них приняли участие 111 школьников из Перми, Кунгура, Березников, Соликамска, Юрлинского и Пермского районов. Помимо основной программы, для ребят силами сотрудников «Прогноза» были организованы интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и экскурсия в уникальную лабораторию ITE.LAB ПГНИУ, где проходят исследования в сфере моделирования и прогнозирования социально-экономических процессов. По мнению члена жюри – преподавателя ФМШ №146 Анны Михайловны Бурштейн, в этом году мероприятия были проведены на очень высоком уровне: «У всех остались только самые лучшие впечатления. Приятно удивила забота компании «Прогноз» об участниках и членах жюри».

Кроме того, «Прогноз» оказал поддержку магистрам механико-математического факультета ПГНИУ (направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии») в сдаче сертификационного экзамена Microsoft Technology Associate. Из 13 студентов 8 человек успешно прошли испытание и получили сертификаты Software Development Fundamentals.

Компания «Прогноз»