Компания "Прогноз" включёна в рейтинг Software 500

Компания «Прогноз» вновь признана лидером IT-индустрии. Она вошла в 31-й ежегодный рейтинг Software 500, составленный американским журналом Software Magazine. В списке крупнейших IТ-компаний мира «Прогноз» находится на 254-м месте, оказавшись на 38 строчек выше, чем в прошлом году.

Рейтинг является одним из авторитетных источников информации о лидерах IТ-индустрии. Он строится на основании совокупного дохода от продажи программного обеспечения и оказания IТ-услуг по всему миру.

«Прогноз» демонстрирует прирост прибыли на 50,6%, что значительно выше среднего значения по всем участникам рейтинга. Компания является одним из четырёх отечественных разработчиков программного обеспечения, представленных рейтинге.

Напомним, «Прогноз» основан выпускником Пермского университета, ныне заведующим кафедрой информационных систем и математических методов ПГНИУ, профессором Дмитрием Леонидовичем Андриановым. Сегодня здесь работают студенты и выпускники экономического, механико-математического и других факультетов Пермского государственного национального исследовательского университета.

Штат компании насчитывает более 1500 человек, ее офисы расположены в 9 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, Замбию, страны СНГ. Всего «Прогнозом» реализовано более 1500 проектов для 450 заказчиков более чем в 70 странах мира.