КВН в ПГНИУ: эмоции, комментарии, сюрпризы

В 97-й день рождения Первого на Урале, 14 октября 2013 года, в стенах Студенческого дворца культуры состоялся большой праздник – КВН. Впервые за долгие годы в нем участвовали студенты старших курсов, а также выпускники и первокурсники.

Каждая из 12 факультетских команд представила на суд профессионального жюри по одному номеру, начинающегося с видеовизитки. Первыми вышли на сцену ребята с факультета современных иностранных языков и литератур.

«Прежде всего, надо отметить, что с нами в команде был всего один старшекурсник. При подготовке никаких барьеров между членами команды не было, всегда была творческая атмосфера, – делится эмоциями студент 1 курса факультета СИЯЛ Василий Асанов. – Дворец культуры очень понравился. Мандража не было у большинства членов команды, потому что все, как правило, люди творческие: кто танцор, кто певец, кто художник, зато ни одного КВНщика».

КВН собрал аншлаг, зал дворца и балкон были полны болельщиками, зрители не скрывали своих эмоций, поддерживая команды. Были и сюрпризы. Так, филологический факультет собрал мужскую сборную и удивил не только прекрасную, но и сильную половины зала.

По словам председателя жюри, главы профсоюза студентов ПГНИУ Ирины Вячеславовны Аносовой, университетский КВН запомнился своей яркостью и зрелищностью. Выступления команд также оценивали профессиональные КВНщики, в том числе и Игорь Ознобихин, известный всей стране как полицейский из сериала «Реальные пацаны». «Жюри понравился КВН в ПГНИУ. Говорят, что студенты не перестали шутить», – рассказывает Ирина Аносова.

Хорошие выступления команд не помешали судейству единогласно определить победителя. Им стали КВНщики с экономического факультета. «Когда объявляли результаты, даже не верилось, что мы на 1 месте! Для нашего факультета это колоссальный успех, так как в последние годы мы ничего не выигрывали в творческих конкурсах», – говорит капитан команды КВН экономического факультета Сергей Куликов

Команда экономического факультета отмечает победу в КВН

Сергей закончил ПГНИУ 2 года назад, однако, решение о возможности участия в университетском КВНе выпускников вновь вернуло его на сцену СДК. «Зал был восхитительный! Мы чувствовали его энергетику, ощущали, что зрители нас очень сильно поддерживают», – говорит капитан команды-победительницы.

Второе и третье место заняли юристы и историко-политологический факультет соответственно.

Результаты игры:

1. Экономический факультет