Магистрант ПГНИУ одержал победу на Дельфийских играх

Магистрант историко-политологического факультета Пермского университета Виталий Призюк стал серебряным призером объединенных XII молодежных Дельфийских игр России «Будь в искусстве!» и VIII игр государств-участников СНГ, проходящих в эти дни в Новосибирске.

Выступление проходило в номинации «Искусство воспитания». Конкурсанты в первом туре представили своё портфолио, творческую презентацию и эссе на тему «Детям – о России». Во втором этапе участники провели показательное воспитательное мероприятие со школьниками Новосибирска и защитили свою систему работы.

По словам Виталия, подготовка и участие в таком крупном мероприятии дает колоссальный опыт. «Хотел бы поблагодарить директора музея Пермского университета Александра Сергеевича Стабровского, который "ставил на ночи" моё выступление и режиссировал презентацию. Считаю, что она прошла на "ура". Огромные слова благодарности и председателю профкома студентов  Ирине Вячеславовне Аносовой за поддержку и теплые слова, сказанные в видеоролике. Невероятно приятно, когда тебе сопереживает все те, кто участвовал в подготовке, когда поздравляет пермская делегация, когда раздаются звонки из Перми», - делится впечатлениями Виталий Призюк.

XII молодежные Дельфийские игры России «Будь в искусстве!» проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, просвещения, культурного воспитания и формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности и развития событийного туризма.

Организацию и проведение Игр осуществляют совместно Национальный Дельфийский совет России, Правительство Новосибирской области, Министерство культуры и Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Комитета по социальной политике и Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Федерального Собрания РФ, а также Государственного Российского Дома народного творчества.

Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Отдел по связям с общественностью ПГНИУ