"Молодежная школа журналистики" приглашает старшеклассников в университет

Открылся набор слушателей на профориентационные курсы в Молодежной школе журналистики Пермского государственного национального исследовательского университета.

Цель курсов – профессиональная ориентация старшеклассников, а также всех, кто намеревается получить высшее профессиональное образование по специальности «Журналистика».

Участники Молодёжной школы журналистики познакомятся с основами творческой деятельности профессии, попробуют себя в печатной, теле- и радиожурналистике, узнают специфику работы с новыми медиа. Для обучающихся организуются экскурсии в редакции пермских газет, теле- и радиокомпаний. Школа предоставляет возможность для публикаций в местных СМИ, кроме того начинающие журналисты создают свои медиапродукты – выпускают газету, снимают видеосюжеты.

Методическую и организационную поддержку курсов осуществляет кафедра журналистики ПГНИУ, экскурсии и мастер-классы проводятся специалистами региональных и федеральных СМИ: ВГТРК, ГТРК «Пермь», ИД «Компаньон», ИА «Юнпресс-Пермь».

К участию в Молодёжной школе журналистики приглашаются учащиеся 9, 10, 11 классов школ, лицеев, гимназий, студенты колледжей, а также все, кто хотел бы попробовать свои силы в области массовых коммуникаций.

Стоимость обучения в 2013–2014 учебном году составляет 11 000 руб. (за весь курс).

По итогам курса обучающиеся Молодежной школы журналистики получают сертификат Регионального института непрерывного образования ПГНИУ.

Записаться в Молодежную школу журналистики можно, прислав заполненную анкету обучающегося на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 сентября 2013 г

Организационное собрание для обучающихся и их родителей состоится 21 сентября в 17.00 в аудитории 11 (кафедра журналистики) пятого корпуса Пермского государственного национального исследовательского университета.

Дополнительная информация:
(342) 239-66-21, +7 912 78 141 73
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." >Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Молодежная школа журналистики ПГНИУ