Музей истории Пермского университета отмечает свой юбилей

40 лет назад, в начале января 1973 г., был создан Музей истории университета. И сегодня, спустя уже почти полвека, музей остается одной из главных точек на карте вуза.

Экспозиция рассказывает обо всех этапах жизни «зари высшего просвещения на Урале», знакомит посетителей с историей основания университета, его развитием и современным состоянием. Здесь можно прикоснуться и к шедеврам мировой культуры: богатая коллекция древнеегипетских, древнегреческих и восточных артефактов, собрание европейской средневековой гравюры позволяют перенестись на сотни и тысячи лет назад.

Пермский университет желает музею дальнейшего развития и процветания, а его директору, заслуженному деятелю культуры РФ Александру Сергеевичу Стабровскому – здоровья и творческого долголетия.

Александр Сергеевич Стабровский