На экономическом факультете открылось направление «Прикладная математика и информатика»

В 2013-2014 учебном году экономический факультет Пермского университета открывает прием студентов по направлению подготовки бакалавров «Прикладная математика и информатика».

В рамках этого направления студенты могут освоить программу «Математическое моделирование и информационные технологии в бизнесе». Наряду с глубоким изучением дисциплин математического цикла, информатики и программирования, она подразумевает получение расширенного набора профессиональных знаний в области экономических наук.

При обучении традиционные лекции и семинары дополняются такими форматами, как мастер-классы, тренинги, индивидуальные проекты, case-study. Студенты привлекаются к работе в лабораториях и в подразделениях базового предприятия кафедры, одного из ведущих российских разработчиков информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия решений, – компании «Прогноз». Здесь же они могут пройти стажировку.

Студенты будут учиться у профессионалов мирового класса. Экономический факультет сотрудничает с авторитетными учеными и специалистами в сфере экономико-математического моделирования и прогнозирования, которые работают в других ведущих российских университетах, а также в вузах США, стран Европы. Эти профессионалы, приезжая в Пермь, проводят для студентов открытые лекции, мастер-классы, участвуют в качестве экспертов на конференциях.

Выпускники направления «Прикладная математика и информатика» смогут использовать математические методы анализа социально-экономической информации, готовить экспертные аналитические заключения для принятия экономических и управленческих решений, разрабатывать модели бизнес-процессов, защищать права на интеллектуальную собственность, обеспечивать информационную безопасность бизнеса, осуществлять планирование информационно-коммуникационных процессов.

Вступительные экзамены: ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике.

Контакты:

Кафедра информационных систем и математических методов в экономике
ecd.psu.ru
vk.com/ismme