На философско-социологическом факультете состоялся День знаний

На философско-социологическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию начала нового учебного года.

Впервые на факультет поступило столько студентов, что аудитория не могла вместить всех пришедших – студенты и гости стояли в проходах. Однако это не испортило приподнятого настроения.

С приветственным словом к новоиспеченным первокурсникам обратились декан ФСФ д-р филос.н. Н.И.Береснева и почетные гости факультета – министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций И.А.Гладнев и проректор по учебной работе ПГНИУ д-р физ.-мат.н. С.О.Макаров.

И.А.Гладнев отметил, что молодое поколение является опорой в проведении всех значимых событий города и министерство надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с факультетом – как со студентами, так и с преподавателями.

С.О.Макаров подчеркнул необходимость ответственно и серьезно подходить к процессу обучения.

Ребята познакомились с коллективом деканата, заведующими кафедрами и кураторами.

Представители студактива рассказали обо всех возможностях, которые предоставляет факультет студентам для самореализации: учеба, наука, спорт, профсоюзная, волонтерская, проектная деятельность, искусство и т.д. и призвали «первенцев» к активному участию везде и во всем Инициативная группа студентов ФСФ  (А.Дерюгин, Д.Ибрагимов, С.Турабова, К.Константинова) показала фильм о факультете, снятый этим летом.

Важным и знаменательным событием стала также «пред»-презентация лестничного пролета на «философском» этаже, расписанным в стиле «граффити» по инициативе студентов нашего факультета.

В заключение факультетского собрания первокурсников ждала традиционная игра – квест, познакомившая их с территорией родного корпуса и университета.

Завершением праздничного дня послужил традиционный сбор на площади у 8 корпуса ПГНИУ.

Поздравляем первокурсников, желаем, чтобы обучение было комфортным и продуктивным.

Философско-социологический факультет