На Форуме экологических инициатив был презентован проект ПГНИУ "Зеленый университет"

В минувшие выходные в Перми прошел краевой форум экологических инициатив, на котором был презентован проект ПГНИУ «Зеленый университет».

Проект включает в себя инициативы сотрудников и студентов университета по озеленению территории студенческого городка и его корпусов, сбор пластика в специальные «ловушки» и акцию «Сдай батарейку – спаси ежика!», экологическое воспитание и просвещение.

Кроме того, на форуме была представлена команда Enactus ПГНИУ, участниками которой являются студенты разных курсов шести факультетов университета: механико-математического, философско-социологического, физического, юридического, филологического и СИЯЛ. Команда была создана в 2012 году. Вместе с общественной организацией «Добрый дом» активисты провели экологический велопробег с целью получения актуальной информации о пунктах раздельного сбора сырья в городе Перми. На форуме Елизавета Яновская из команды Enactus рассказала о том, почему мусор – это ресурс и об их проекте «Общество против мусора».

Студентка биологического факультета ПГНИУ и слушательница Малой академии государственного управления Елена Новожилова рассказала о своем проекте «Фестиваль документального кино «Экочашка» и о своем участии в создании экологической тропы в рамках проекта «Липовая гора – территория культуры».