На "Ночи в университете" студенты сразятся в "Тёрках"

Студенты Пермского университета сойдутся в интеллектуальном поединке в «Тёрках»! 14 октября, в День рождения Первого на Урале и в рамках фестиваля-импровизации «Ночь в университете», пройдет серия командных блиц-дебатов на самые актуальные и злободневные темы из абсолютно разных областей жизни: политики, культуры образования и социальной сферы.

«Тёрки» – это уникальная дискуссионная площадка, где команды из 3-х человек демонстрируют ораторские умения в ходе яростной интеллектуальной «схватки» на одну из тем, выбранных судьями. Действует олимпийский принцип: в следующий этап соревнования проходит только команда-победитель. Судьи учитывают красноречие и логику рассуждений участников, скорость реакции на аргументы оппонентов, а также командный дух и другие факторы.

В жюри «Тёрок» войдут:
Евгений Саулович Сапиро, экс-министр региональной и национальной политики РФ, доктор экономических наук, Почетный профессор Пермского университета;
Валентин Георгиевич Степанков, президент консалтинговой фирмы ЗАО «ЮКЕЙ-Консалтинг», кандидат юридических наук, Почетный профессор Пермского университета;
Григорий Аркадьевич Волчек, начальник PR-отдела «ЛУКОЙЛ Оверсиз», член Союза кинематографистов России и Союза журналистов Москвы, лауреат журналистской премии имени Аркадия Гайдара.

Модератором дебатов станет Иван Рябухин, редактор сайта пермской деловой газеты Business Class.

Для участия в «Тёрках» необходимо набрать команду из трёх человек и отправлять заявку с указанием имен и факультетов участников на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробная информация доступна в группе «Тёрок» Вконтакте.