Научная библиотека ПГНИУ приглашает на семинар "Информационные компетенции преподавателя и сотрудника в современном университете"

Уважаемые преподаватели и сотрудники университета, студенты и аспиранты!

Мир сетевых удалённых ресурсов чрезвычайно разнообразен, сложен и подвержен постоянным изменениям. Для читателей, приходящих в библиотеку, этот мир – «terra incognita». Следить за его метаморфозами, изучать особенности каждого ресурса под силу профессионалам. Поэтому, как правило, пользователи, ориентированные на использование научных информационных ресурсов нуждаются в услугах библиотеки, им нужна индивидуальная консультация специалиста, необходимы определенные навыки и опыт.

Научная библиотека ПГНИУ предлагает вашему вниманию трехдневный семинар «Информационные компетенции преподавателя и сотрудника в современном университете», организованный совместно с Консалтинговым агентством по научным электронным ресурсам. Семинар будет проходить с 4 по 6 марта в научно-библиографическом отделе НБ ПГНИУ (ауд. 819, корп. 1).

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• информационные ресурсы в системе информационного обеспечения научной и образовательной деятельности;
• практика информационной работы с электронными ресурсами;
• технологии организации и управления электронными ресурсами;
• аналитические методы и инструменты для оценки научно-исследовательской работы;
• продвижение результатов научной деятельности.

Более подробную программу семинара вы можете скачать здесь.

Коллектив научной библиотеки ПГНИУ искренне надеется, что знания, полученные на семинаре, принесут пользу в вашей дальнейшей научной деятельности.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и отправить на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По окончании семинара каждому участнику будет выдан сертификат.

По вопросам организации обращайтесь:
тел.: 2-396-327, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  – Надежда Петровна Морковина, заместитель директора НБ ПГНИУ.

НБ ПГНИУ