На историко-политологическом факультете ПГНИУ завершился трехнедельный "Весенний марафон"

В апреле студенты, преподаватели и гости историко-политологического факультета ПГНИУ получили шанс поучаствовать в разноформатных мероприятиях, призванных познакомить заинересованных участников с научными исследованиями и внеучебной жизнью ИПФ. В ходе «Марафона» преподаватели, аспиранты и студенты разных курсов обменялись результатами своих научных изысканий, а лучшие из студенческих работ были отмечены дипломами и ценными призами.

Победителем конференции студентов младших курсов «Шаги в науку» стала студентка II курса направления «Международные отношения» Лидия Бородина; в различных секциях конференции старшекурсников «Апрельские тезисы» победу одержали студенты-историки IV и V курсов Анна Поносова, Федор Бажанов, Светлана Лучникова и Александра Блинова; в конференции «Историческая наука в условиях информатизации» первое место разделили магистрантки I и II годов обучения Елена Кузнецова и Алина Харисова

Мероприятием «Весеннего марафона», нацеленным на популяризацию преподавательской и студенческой науки в университете, а также знакомство студентов с научными достижениями представителей других факультетов, стал «Форум креативных идей», на котором свои исследования в оригинальной форме представили студенты разных факультетов университета, от филологического до физического. Победителем Форума стала студентка III курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Анна Вагина. Вот мнение о Форуме победительницы: «"Форум креативных идей" – это то мероприятие, которое нужно факультету и университету. Он дает возможность мыслить креативно, отходя от всех рамок и стереотипов научного выступления. Он позволяет сделать твое исследование понятным и интересным не только для узкого круга специалистов, но и для всех, кому ты о нем рассказываешь. Надеюсь, что Форум будет существовать еще много лет и привлекать новых студентов, умеющих креативно мыслить!»

Кроме этих мероприятий, студенты и гости факультета приняли участие в нескольких круглых столах и дискуссиях, мастер-классах и семинарах, заседаниях традиционных для ИПФ клубов и кружков и даже поборолись за победу в «Исторических ТЁРКах!».

Хочется верить, что «Весенний марафон» станет хорошей традицией историко-политологического факультета!

Историко-политологический факультет

Мастер-класс «Бронзовый хэнд-мейд»