Навстречу Универсиаде –2013: в ПГНИУ пройдёт легкоатлетическая эстафета

В преддверии казанской Универсиады – 2013 в ПГНИУ пройдёт 65-ая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Пермский университет». В среду, 24 апреля, кампус превратится в одну большую беговую дорожку, на которую выйдут любители университетского спорта.

Эстафета является самым массовым спортивным праздником, в ней примут участие студенты всех 12 факультетов – всего более 1000 человек. Факультетам будет за что побороться. Самым главным и почётным призом для победителя в командном зачёте станет участие в церемонии встречи Огня Универсиады – 2013, который прибудет в Пермь 5 июня.

Cтудентам представится уникальная возможность помериться скоростью и выносливостью со своими преподавателями. Наравне со студентами в забегах примут участие сотрудники кафедры физической культуры и спорта Пермского университета.

Фото Тимура Абасова