Физический факультет ПГНИУ провел мероприятия для пермских школьников г. Перми

В рамках образовательного проекта по развитию талантливых школьников Пермского края физический факультет ПГНИУ в июне провел Летнюю школу для будущих абитуриентов.

Так, на базе университета с 13 по 19 июня 2013 г.остоялась летняя практика по физике, в ходе которой учащиеся лицея №2 и лицея №4 г. Перми приняли участие в открытых лекциях, демонстрациях физических экспериментов, практикуме по решению физических задач. Занятия проводили преподаватели физического факультета: И.А. Бабушкин, В.А. Демин, Б.Л. Смородин, Т.П. Любимова, К.А. Гаврилов

Сотрудники университета принимают участие в работе Краевого физико-математического летнего лагеря, который проводится с 17 июня по 1 июля 2013 г. на базе Лицея полиции вблизи курорта Усть-Качка. Организатором лагеря традиционно выступает физико-математическая школа №146. У учащихся остались яркие и положительные впечатления от игр по физике, которые для них провели преподаватели университета А.В. Чупин и К.А. Гаврилов. Параллели 7–8 классов приняли участие в Физической викторине, а 9–10 классы продемонстрировали свое умение решать нестандартные физические задаче в игре Физическое домино.

Летняя школа и физические игры в ходят в ряд образовательных событий (олимпиад, турниров, конференций), которые организует физический факультет ПГНИУ для школьников Пермского края в рамках проекта краевого Министерства образования по поддержке талантливых школьников.

Кафедра теоретической физики

К.А. Гаврилов и В.А. Демин