"Новый компаньон" - о сотрудничестве ПГНИУ и "Прогноза"

Во вчерашнем выпуске газеты «Новый компаньон» опубликована статья «Как построить «пермский Стэнфорд»?», посвященная успешному партнерству компании «Прогноз» и ПГНИУ в сфере развития науки и образования. В публикации рассказывается о победе «Прогноза» и Пермского госуниверситета в престижном конкурсе Минобрнауки России на разработку высокотехнологичной информационно-аналитической платформы для решения задач стратегического планирования и прогнозирования в государственном управлении, социальной сфере, науке и промышленности.

Своим мнением о перспективности данного проекта с читателями поделились ректор ПГНИУ И.Ю. Макарихин, заведующий кафедрой информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ и генеральный директор «Прогноза» Д.Л. Андрианов, заместитель заведующего кафедрой информационных систем и математических методов в экономике С.В. Ивлиев. В публикации подчеркивается роль компании и вуза в создании условий для того, чтобы Россия могла успешно конкурировать с современной европейской «экономикой знаний».

«Новый компаньон» № 1 (725) за 22 января 2013 года (.pdf)

Кафедра информационных систем и математических методов в экономике