Пермские студенты собирают вещи для пострадавших на Дальнем Востоке

В четверг, 26 сентября, в Пермском университете (ПГНИУ) стартует ежегодная акция «Доброе сердце». В этом году она приобретает новый размах и присоединяется к благотворительному движению по всей стране. Помощь будет оказана жителям регионов Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.

Для них волонтеры университета принимают теплые вещи (одежду и обувь в хорошем состоянии), а также предметы быта (небьющуюся посуду, постельное белье) и продукты длительного хранения (крупы, макаронные изделия, муку, консервы, тушенку). Все собранные вещи отправят на Дальний Восток в специальных контейнерах.

Помочь пострадавшим можно и более мобильным способом. Отдел социального развития и профсоюзные комитеты студентов и сотрудников призывают всех принять участие в благотворительной акции «Всем миром». Чтобы поучаствовать в ней, нужно 29 сентября отправить SMS со словом «ВМЕСТЕ» на номер 4447 (стоимость SMS 40 – 50 рублей).

Волонтеры университета намерены помочь и пермским организациям – геронтологическим центрам, фондам социальной поддержки населения, центрам гуманитарной помощи для нуждающихся. Для них студенты принимают взрослую и детскую одежду (в хорошем состоянии), книги. Также все желающие могут принести резиновые игрушки, крупы, одеяла – они отправятся в приюты для животных. Наконец, во время акции в университете будут принимать макулатуру.

Каждый год участники акции приносят сотни предметов одежды и обуви для нуждающихся

Приносить вещи можно 26, 27 и 28 сентября с 8.00 до 20.00 в корпус №9 (ауд.8) в кампусе ПГНИУ. На входе в студенческий городок будут установлены специальные указатели, которые помогут найти пункты сбора.

Фотографии с передачи вещей будут опубликованы в группе организаторов «Университетского волонтерского центра». Следить за ходом акции можно будет в социальных сетях «Вконтакте» и Twitter по хэштегам #УВЦ и #доброесердце2013. Задать вопросы координаторам акции можно по телефону: 8-919-45-44-014 (Анастасия Артемьева).

Организаторы акции принимают игрушки, одежду, книги

Напомним, акция «Доброе сердце» проходит в ПГНИУ с 2007 года. В прошлом году волонтерам университета удалось собрать более 1800 предметов одежды для взрослых и детей, свыше 30 пар обуви, около 200 книг, более 100 предметов для животных (подстилки, игрушки, корм).