Пермские студенты сразятся в кулинарном бою

В грядущую субботу, 28 сентября, впервые в Перми пройдет фестиваль этнокультурных традиций «Кухня мира». Гости самого вкусного мероприятия осени смогут не только узнать, какие национальные блюда можно приготовить из цукини, васаби, овсянки и квашеной капусты, но и попробовать то, что традиционно едят разные народы.

В Пермском университете 7 студенческих команд из разных вузов Прикамья будут бороться за первенство в кулинарном поединке. Каждая из них приготовит национальное блюдо. На выбор будут предложены восточная, азиатская, средиземноморская, славянская, европейская, британо-американская или кавказская кухня.

Помимо хлеба, зрителей ждут и зрелища. Параллельно с кулинарным сражением пройдут перформансы и флешмобы, которые проведут пермские студенты. Кроме того, на сцене Студенческого дворца культуры ПГНИУ выступят танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы вузов краевой столицы.

Завершающим аккордом станет конкурс среди зрителей и участников фестиваля на скоростное поедание огромного многоуровневого торта.

Напомним, «Кухня мира» проходит в рамках мультижанрового фестиваля «Парад университетов», который объединяет под единой крышей творческие коллективы ведущих вузов Перми. Организаторы «Парада» – Студенческий дворец культуры ПГНИУ и краевое министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций. Проект реализуется при поддержке федеральной программы развития студенческого самоуправления «От студента к президенту».

Старт фестивалю будет дан в 15.00. Место проведения – Студенческий дворец культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10). Вход свободный. Вся подробная информация о фестивале доступна в группе проекта в «Вконтакте».