Пермский университет и РГПУ им. Герцена провели совместный семинар

В конце минувшей недели, 16 и 17 мая, в компьютерных классах историко-политологического, механико-математического факультетов и Центра Интернет ПГНИУ прошел семинар для педагогических работников образовательных учреждений Пермского края «Информатизация исторического образования».
Мероприятие было организовано и проведено педагогическим факультетом РИНО Пермского университета совместно с издательским центром «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г. Москва).

Издательство представило учебные пособия нового поколения по истории и обществознанию, разработанные авторским коллективом преподавателей РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Спикерами выступили Олег Владимирович Иванов, к.п.н., доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию, заместитель декана по информатизации факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, и Михаил Анатольевич Глазунов, ведущий программист Учебно-методической информационной лаборатории факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, автор ряда публикаций по проблемам использования ИТ в образовании и по вопросам методики обучения математике, разработчик электронного пособия "Создание учебно-методических материалов средствами web-технологий", редактор странички "Информационные технологии для учителей".

В семинаре приняли участие 30 преподавателей образовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

РИНО ПГНИУ