Пермский университет признан одним из лидеров страны по информационной активности

Пермский университет одержал очередную победу на федеральном уровне. Отдел по связям с общественностью ПГНИУ занял второе место во всероссийском конкурсе «Пресс-служба года – 2013» в самой престижной номинации «Лучшая пресс-служба». А это значит, что признанные эксперты назвали научную и студенческую жизнь ПГНИУ самыми интересными.

«Второе место в федеральном конкурсе – это оценка интеллектуального потенциала всего региона, а вовсе не заслуга отдела по связям с общественностью. Конкурс обозначил новый тренд: пермякам интересна наука, технологии, инновации, образование. Университетские новости вышли за пределы вуза и по уровню интереса к ним конкурируют с "попсовыми" новостями о происшествиях, криминале, ДТП. Словом, тренд на науку – это общая заслуга СМИ, их аудиторий и пермских ученых», – комментирует победу начальник отдела по связям с общественностью Вячеслав Варанкин.

В этом году конкурс «Пресс-служба года» проходил в пятый раз и объединил свыше 300 специалистов из 60 городов страны и ближнего зарубежья.

Торжественная церемония награждения состоялась 5 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Члены жюри конкурса наградили победителей в 15 традиционных и 8 специальных номинациях, учрежденных генеральным партнером премии – Группой РИА Новости. Конкурентами Пермского университета по номинации были крупнейшие федеральные вузы, администрации губернаторов, другие представительства государственных органов и крупных российских компаний.

Фотоотчет с церемонии награждения доступен здесь.

Отдел по связям с общественностью ПГНИУ