ПГНИУ и Белостокский университет обсудили перспективы сотрудничества

Пермский университет посетил декан факультета лесного хозяйства Белостокского политехнического университета (Польша). Господин Slawomir Bakier встретился с ректором ПГНИУ Игорем Юрьевичем Макарихиным с целью обсуждения возможных перспектив сотрудничества двух вузов.

На встрече было решено практиковать включённое образование, обсуждалась возможность создания совместной магистратуры, проведения видеоконференций на различные темы, в том числе о сохранении заповедных зон. «В Европе естественных лесов не осталось совсем. А главное богатство России – леса, у вас удивительная природа», – делится господин Slawomir Bakier.

Рядом с университетом Белостока расположена Беловежская пуща. Первой ласточкой сотрудничества ПГНИУ и Белостокского политехнического университета станет Летняя школа, на которую приглашены преподаватели Пермского университета. ПГНИУ, в свою очередь, пригласил специалистов из Польши на Международную летнюю школу, посвящённую геоэкологическим проблемам Предуралья, куда уже приглашены гости из Эквадора, Италии, Великобритании и ведущих вузов России.