ПГНИУ и Росмолодёжь – вместе на благо студентов

Пермский университет посетил Евгений Иванов, начальник отдела государственной службы Федерального агентства по делам молодёжи РФ. Во встрече приняли участие Дмитрий Кольмай, начальник отдела молодежной политики Министерства культуры Пермского края, Ольга Павловна Ильиных, проректор по внеучебной работе ПГНИУ, Ирина Вячеславовна Аносова, председатель университетской Профсоюзной организации студентов, представители организаций студенческого самоуправления.

На неформальную встречу с федеральным чиновником пришли студенты многих факультетов, активисты  студорганизаций и молодёжных СМИ, члены профсоюзных комитетов, волонтёрского центра и научных обществ. Евгения Иванова заинтересовал опыт наших студентов в проведении университетских мероприятий и их взаимосвязь с городскими культурными проектами. «Ночь в Университете» представитель Росмолодёжи назвал уникальным праздником и заслуживающим внимания других университетов.

Особую роль в процессе обучения и воспитания студентов занимают университетские СМИ. И здесь нашим студентам есть чем гордиться. Почти каждый факультет выпускает свои газеты, много ребят оттачивают свой талант на Радио ПГУ и на страницах газет «Пермский университет», «Profcom».

В свою очередь Евгений Иванов призвал студенчество активнее участвовать в федеральных проектах, отметив, что в прошлом году 8 представителей Прикамья стали победителями конкурсов федерального уровня. При этом тематика проектов самая разнообразная – от коммерциализации научных достижений до формирования молодёжных правительств.

Более подробную информацию о конкурсах Федерального агентства по делам молодежи
можно найти на официальном сайте.