ПГНИУ и ЗАО "Полистил" обсудили направления и механизмы взаимодействия

На минувшей неделе в Пермском университете состоялась рабочая встреча руководства и ученых вуза с делегацией ЗАО «Полистил» (г. Лысьва). Основной темой мероприятия стали приоритетные направления и механизмы взаимодействия промышленников и ученых.

Интерес «Полистила» к разработкам университета вызван спецификой предприятия, которое производит оцинкованный прокат для автомобильной промышленности и стальные конструкции для строителей. Для удешевления производства и повышения качества продукции завод готов проводить исследования, в том числе и с участием университета.

Во время визита представители предприятия посетили лабораторию опытного производства гидродинамических микрочипов и лабораторию оптических методов в гидродинамике. Важно, что уже во время посещения исследовательских центров ученые и промышленники смогли найти точки соприкосновения науки и реального производства.