Питер открыл "Окно в журналистику"

Участница «Молодёжной школы журналистики» Ксения Шестакова вернулась из научно-образовательного путешествия в северную столицу.

Программа «Окно в журналистку. Санкт-Петербург» проходила с 9 по 17 марта и была организована автономной некоммерческой организацией «Юнпресс-Пермь». Ксения и еще семь ребят из Перми, Нытвы, Очёра и Березников в течение пяти дней работали с медиа-пространством Петербурга, знакомились с культурно-историческими достопримечательностями, посещали мероприятия в рамках XII международной конференции студентов и аспирантов «СМИ в современном мире. Молодые исследователи» и на основе этого создавали свои медиа-продукты. Участники получили как теоретические знания в области журналистики – пленарные заседания и выездные секции различной тематики в рамках конференции, так и практические – ежедневная работа над медиа-продуктами под руководством кураторов специалистов АНО «Юнпресс-Пермь» и членов молодёжной общественной организации «Молодёжный инициативный центр» (г.Ульяновск).

В рамках программы участники встретились с главным редактором молодёжной газеты «Gaudeamus» Татьяной Пшеничной, побеседовали с представителями приёмной комиссией СПбГУ и узнали всё о поступлении на журфак.

Культурная программа «Окна» также оказалась насыщенной. Ребята посетили Александринский театр спектакль «Двойник», были с экскурсией в Эрмитаже, Кунсткамере, Казанском и Исаакиевском соборе, Музее и галерее современного искусства «ERARTA».

«Программа "Окно в журналистику"  это колоссальный опыт, новые интересные знакомства и море незабываемых впечатлений рассказывает Ксения Шестакова.  Каждый день я открывала для себя что-то новое, а ежедневное создание медиапродуктов  это хорошая практика. Думаю, что в следующем году, я обязательно приму участие в этом мероприятии. "Окно" дает возможность ощутить себя настоящим журналистом!»

Уже с 6 по 13 апреля АНО «Юнпресс-Пермь» организует научно-образовательную программу «Окно в журналистику. Москва». Начинающие журналисты смогут встретиться с ведущими преподавателями МГУ, посетить журналистике конференции, в общем, почувствовать вкус московской журналистики.

Молодежная школа журналистики