Поздравляем А. В. Черникова с награждением медалью "За развитие изобретательства"

Поздравляем кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры процессов управления и информационной безопасности Арсения Викторовича Черникова с награждением медалью РАЕ им. А. Нобеля «За развитие изобретательства». Награду А.В. Черникову вручил академик РАЕ, доктор физико-математических наук, профессор Вадим Иванович Яковлев.

За два года работы на кафедре А.В. Черников защитил кандидатскую диссертацию, стал автором 25 патентов РФ, свидетельств на компьютерные разработки Роспатента и Отраслевого фонда электронных ресурсов науки и образования, научных статей, в том числе, входящих в перечень изданий ВАК и индекс цитирования SCOPUS. Исследования А.В. Черникова посвящены математическому моделированию и конструкциям нового вида строительной техники – строительным артиллерийским орудиям – и не имеют мировых аналогов.

Механико-математический факультет желает молодому ученому и конструктору только побед в науке и успехов в работе на благо нашего университета.

Арсений Викторович Черников

Механико-математический факультет