Представители кафедры международного и европейского права ПГНИУ приняли участие в международном семинаре

10 июня 2013 г. представители кафедры международного и европейского права юридического факультета приняли участие  в семинаре по международному арбитражу, который прошел в здании Посольства Швеции в Российской Федерации в Москве.
Помимо актуальных дискуссий и обмена опытом преподаватели ПГНИУ ознакомились с основными тенденциями развития деятельности международных арбитражей.

В работе семинара приняли участие видные ученые и практики как российские, так и иностранные, среди них: Джеймс Хоуп (James Hope) - член Правления Стокгольмского арбитражного института, арбитр; Якоб Рангвальд (Jacob Rangwaldt) - член Правления Стокгольмского арбитражного института, арбитр; Аннетт Магнуссон (Annette Magnusson) - Генеральный секретарь Стокгольмского арбитражного института, а также профессор Всероссийской академии внешней торговли, длительное время занимающий пост председателя Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ, Александр Сергеевич Комаров, а также директор правового департамента российской компании "Транснефть", Виталий Кисенко.

По окончании семинара все участники семинара были приглашены Послом Швеции в Российской Федерации - г-жой Вероникой Бард Брингеус (Veronika Bard Bringeus) - на званый прием.

На фото (слева направо): представители кафедры международного и европейского права с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Российской Федерации:
Н.Марин - выпускник кафедры международного и европейского права, ныне советник международной юридической фирмы Western Advisors, г. Москва; Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Российской Федерации - Вероника Бард Брингеус (Veronika Bard Bringeus); преподаватели кафедры - А.И. Семешко и А.В. Костицын.

Кафедра межднародного и европейского права