Преподаватель ПГНИУ рассказал школьникам и молодёжи о социальных медиа

26 марта 2013 года в Кишертском районе состоялась конференция «Молодёжь и гражданское общество». По приглашению администрации района в ней принял участие доцент кафедры журналистики ПГНИУ Иван Печищев.

Конференция собрала более 100 участников – школьников и работающей молодёжи района. В рамках конференции работало пять площадок, одну из которых и возглавил преподаватель университета.

Тема, предложенная местными организаторами «Социальные сети: благо или опасность?», была раскрыта в ходе лекции и групповой работы. Не секрет, что современное поколение школьников проводят огромное время онлайн. Школьники Усть-Кишерти рассказали, что каждый из них зарегистрирован минимум в двух социальных сетях. Разобраться, чем это грозит и как можно использовать мощь социальных сетей во благо, стало целью работы на конференции.

«Я вижу большой интерес школьников к этой теме. Желание узнать, где они проводят часы напролёт и чем это может обернуться, похвально. Я думаю, разобраться в этом не мешает и взрослым», – рассказал Иван Михайлович.

После завершения работы секции и ответов на вопросы, участники попрощались, договорившись встретиться вновь… конечно же, в социальной сети.

Презентации «Социальные сети: благо или опасность?»: часть 1 и часть 2.

Кафедра журналистики