Преподаватель юридического факультета стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года

Преподаватель юридического факультета доцент кафедры социальной работы Татьяна Дмитриевна Попкова стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года в номинации «Гуманитарные науки» за книгу «Духовно-нравственное воспитание детей младшего школьного возраста. Часть 2. Источник красоты».

В книге рассматриваются проблемы духовно-нравственного становления сознания личности ребёнка, и предлагается программа его социальной адаптации к самостоятельной жизни в обществе.

Конкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования уже в 11 раз, и ему до сих пор нет аналогов как в России, так и за рубежом.

С 2013 года конкурс на лучшую научную книгу стал международным. В нём приняли участие не только преподаватели из России, но и из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана. Экспертная комиссия конкурса рассматривала заявки от 4983 ученых из 1267 вузов и научно-исследовательских учреждений.

Татьяна Дмитриевна уже в третий раз становится лауреатом Всероссийского конкурса: в 2007 г. она получила Диплом лауреата за монографию  «Становление личности ребенка», в 2009 г. – за книгу «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста. Часть 1. Источник духовности».

Кафедра социальной работы