Преподаватели РИНО ПГНИУ примут участие в реализации проекта "Современные технологии муниципального управления"

11 октября 2013 года в Лысьвенском городском округе Пермского края стартует новая образовательная программа для служащих муниципальных органов власти «Современные технологии муниципального управления» в рамках федеральной программы «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009–2013 годы)».

Образовательный проект реализуется благодаря инициативе Администрации Лысьвенского городского округа Пермского края. Целью программы «Современные технологии муниципального управления» является формирования профессиональных компетенций в сфере муниципального управления у служащих органов власти городского округа. В реализации проекта примут участие высококвалифицированные преподаватели и тренеры Регионального института непрерывного образования ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Отличительной особенностью программы «Современные технологии муниципального управления» станет тренинговый блок, направленный на повышение компетентности и личностного роста муниципальных служащих округа, а также применение современных технологий в муниципальном управлении.

Программа состоит из семи образовательных модулей, которые включают в себя лекции-тренинги, практические занятия в форме тренингов, деловых игр, кейсов, круглых столов, мастер-классов, интерактивных семинаров, workshop. Результатом реализации образовательной программы станет защита слушателями проектов согласно действующему функционалу муниципальных служащих администрации Лысьвенского городского округа.

Документом, подтверждающим успешное прохождение образовательной программы, станет удостоверение установленного образца Регионального института непрерывного образования ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

РИНО ПГНИУ