Профессор ПГНИУ победил в конкурсе "Гуманитарная книга – 2012"

Подведены итоги VI Конкурса «Гуманитарная книга – 2012» среди преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского Федерального округа.

Победителем конкурса «Гуманитарная книга – 2012» в номинации «Языкознание» стала доктор филологических наук, профессор Тамара Ивановна Ерофеева за хрестоматийные материалы «Отечественная лингвистика XX столетия».

Тамара Ивановна Ерофеева – заведующая кафедрой общего и славянского языкознания филологического факультета ПГНИУ, один из основателей отечественной социолингвистики и создатель Пермской социолингвистической школы. Во всём мире коллеги ценят её как блистательного ученого, чьи энергичность, любознательность и стремление к новаторству вызывают неподдельное восхищение. Ученики, проникающие в суть языка по книгам Тамары Ивановны, уважают её как чуткого  наставника.