"Рок-инкубатор": старт дан!

В минувшую субботу, 14 сентября, в Студенческом дворце культуры Пермского университета был дан старт двухмесячному фестивалю-лаборатории «Рок-инкубатор». На концерте, посвященном открытию творческой площадки, выступила одна из известнейших в Перми рок-групп «Пятый корпус».

Представители 12 начинающих музыкальных групп – участников фестиваля, члены жюри и просто любители рок-музыки собрались в субботний вечер в стенах дворца культуры, чтобы окунуться в рок-атмосферу, которая поселилась в Пермском университете.

Уже сегодня, 16 сентября, в малом зале СДК начнётся серия отборочных концертов участников «Рок-инкубатора», которые продлятся до 19 сентября. Каждая группа отыграет по две композиции. Все мини-концерты будут стартовать в 19.30.

С 26 сентября, после окончания серии презентационных концертов, начнется образовательная часть фестиваля-лаборатории. Опытные студийные и концертные звукорежиссеры, специалисты по свету, музыканты и менеджеры известных пермских рок-групп проведут мастер-классы по стилистике, идеологии рок-музыки, ее истории и потенциалах развития, звуковому и световому сопровождению выступлений и продвижению продуктов творчества. Все мероприятия будут проходить по четвергам в СДК ПГНИУ. Начало в 19.30.

Напомним, «Рок-инкубатор» – творческая площадка молодёжной рок-музыки, проходящая в рамках фестиваля «Парад университетов». По замыслу организаторов она должна открыть новые перспективы для музыкальных коллективов Перми, создать условия для их продвижения, а также повысить исполнительский уровень.

Подробная информация по фестивалю «Рок-инкубатор» доступна на страничке творческой площадки Вконтакте.

Александр Политов, координатор «Рок-инкубатора»