"Росмолодежь" готово поддержать биотехнологические проекты студентов, аспирантов и молодых ученых ПГНИУ

Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь») в рамках Зворыкинского проекта приступило к реализации молодежной программы «Менделеев.Pro». Программа направлена на поддержку молодежных проектов в областях био- и химических технологий, фармацевтики и медицинских технологий (см. презентацию).
Программа направлена на выявление инновационных проектов, формирование проектных команд из молодых специалистов, обучение команд для перевода научных идей в бизнес-проекты, создание малых инновационных компаний, получение прототипов продукции и продвижения на рынке новых бизнесов.

Участниками могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые, имеющие сформулированные научные бизнес-идеи.

Программа «Менделеев.Pro» предоставляет участникам ряд возможностей, среди которых:
1. Получение инвестиции для запуска проекта;
2. Презентация проекта руководству федеральных органов государственной власти;
3. Прохождение стажировки в компаниях Силиконовой долины (США);
4. Получение индивидуальных консультаций от ведущих бизнес-ангелов России и мира;
5. Подготовка проекта для получения поддержки от таких институтов развития, как: Сколково, Российская венчурная компания и др.

В настоящее время идет отбор проектов и членов проектных команд путем регистрации на сайте «Менделеев.Pro». Регистрация осуществляется в два этапа:
1. Регистрация участника;
2. Заполнение анкеты о проекте.

Для участия в программе «Менделеев.Pro» необходимо до 20 апреля 2013 г. зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету о проекте. После этого выслать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. письмо с пометкой «Менделеев», указав в тексте письма следующие сведения о себе:
1. Ф.И.О. (полностью);
2. Название проекта;