С 1 июня 2013 года Пермский университет – зона, свободная от курения

В связи с вступлением с 1 июня 2013 года Федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02. 2013 года № 15-ФЗ курение на территории Студенческого городка ПГНИУ запрещено.

Согласно Приказу (скачать doc) ректора Пермского государственного национального исследовательского университета №494, курение табака на территории и в помещениях в ПГНИУ категорически запрещено, за исключением мест, обозначенных специальными знаками.

Таковыми местами являются:

- комнаты для курения табака в корпусе №1 (на первом и третьем этажах)
- комната для курения в корпусе №5 (в левом крыле на первом этаже)
- комната для курения в общежитии №2.

Приказ распространяется и на общежития Пермского университета за территорией кампуса: курить можно в общежитиях 5, 6 и 7 в специально оборудованных комнатах. В общежитиях 9 и 10 курить запрещено, так как там таких помещений нет.

В дальнейшем, как сообщает начальник хозяйственного управления, главный инженер ПГНИУ Сергей Иванович Ишелев, на территории университета будут оборудованы специальные помещения для курильщиков. Такие места позволят оградить граждан от воздействия табачного дыма.

Нарушение данного Приказа влечет привлечение к административной ответственности.

Фото с сайта mvestnik.ru