Сегодня к своим обязанностям приступила новый декан химического факультета ПГНИУ

На последнем заседании Ученого совета Пермского университета был выбран новый декан химического факультета – им стала доктор химических наук, профессор Ирина Владимировна Машевская. Сегодня она приступила к своим непосредственным обязанностям.

Как отметила Ирина Владимировна, в перспективах развития химического факультета можно выделить три основных направления: улучшение качества образования, повышение эффективности научно-исследовательской работы и увеличение объема привлеченных средств на факультет.

«Улучшение позиций факультета по этим направлениям приведет к более эффективной системе подготовки и переподготовки кадров для промышленности, науки и системы образования. Решение возникших вопросов позволит наладить процесс коммерциализации результатов научных исследований. Кадровый потенциал для решения этих проблем на факультете есть», – подчеркнула профессор.

Ирина Владимировна в 1987 г. окончила Пермский государственный университет, кандидатскую диссертацию защитила в 1994, в 2000 г. стала доктором наук. За годы научной работы опубликовала свыше 130 научных и научно-методических работ.